Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 16:46     # 335
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
Не курьез, но...

Это можно было бы назвать курьезом, если бы не столь фатальные последствия...

Позвали меня комп проверить. Одно, другое, третье - решаю просканить его софтом с флешки. Поскольку комп был повернут ко мне тылом, втыкаю флеш в разъемы на матери, все запускается, нормально.

Спустя какое-то время, когда все было закончено, решил слить несколько прог на комп. Поскольку все было уже свинчено/запихано под стол, втыкаю флешку в передние разъемы (корпусные). Нифига - тишина. Втыкаю "в зад" - тишина. "Странно", думаю, но мало ли - глюкнуло. Приезжаю домой - флешка дохлая в аут.

После этого полез в инет - оказывается, если перепутаны шнурки подключения разъемов корпус-материнка, то просто тупо сгорает контроллер флешки. Так вот я обрел это знание за 4 Гб

Мораль и совет: на чужом компе НИКОГДА не пользуйтесь корпусными разъемами - только на материнке. Иначе криворукий сборщик в момент лишит вас и инфы, и самого девайса.
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума