Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 15:20     # 26
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
mat:
Я уже привёл тебе пример, цифрового хранилища- дискета. Всего- то 10 лет прошло... А кто может сказать, какие будут носители цифры через 5 лет ? А мои негативы до сих пор можно скопироватъ, воспроизвести.
Как раз это абсолютно не аргумент. Вся прелесть цифры (о чем я мельком упоминал) в легкости копирования. Отомрут DVD? Да и хрен с ними! Для копирования на MSD (MegaSuperDisk) у меня уйдет 20 минут! Что же касается самих файлов, то с вероятностью 99,999% их можно будет без труда прочитать и в 2050 году. Ведь не умер же формать TXT, хотя документы давно уже пишут в DOC, RTF и т.п.
Замечу, что легко не только копировать, но и тиражировать, а это так же способствует сохранности. У меня полный архив дома и на работе, а можно еще в нет выложить. Вот и получается, что даже от катаклизма эти фотки защищены лучше.

Цитата:
Dimm:
Я имел ввиду "цену" не в материльном смысле
Это как раз то о чем я писал: нематериальная цена этих съемок всего подряд очень высока.
vovik вне форума