Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2005, 14:06     # 47
pozin8
Full Member
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Германия, Нюрнберг
Сообщения: 841

pozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуруpozin8 Гуру
1. Звонок в службу поддержки (bugreport) известной международной компании софтверного гиганта:
- Добрый день, в ваш продукт (имярек/версия) дает нам core-dump каждую неделю. Мы посмотрели - у него утечка памяти
- Ах да, мы знаем.
- И что нам делать?
- Установите дополнительную память, утечка небольшая вам должно хватить 256 мБ
-...
(Я выругался и повесил трубку)



2. Служба поддержки местного (русского) провайдера Интернет. Я заметил, что они принудительно завернули весь трафик на свой прокси, кривовато настроеный, из-за чего глюки, да и вообще - не тема, некоторые сайты ругаются.
- Ребята, вы зачем так делаете?
в ответ долго отпираются, предлагают проверить - мол убедитесь что не так. Я:
- Ну и как именно?
(Голос не в трубку)
- А как ему проверить?
(Ответ издалека) Трасероутом (traceroute)
Пауза, снова не в трубку
- А как это пишется?
Я потребовал начальника

Приходит как-то преподаватель информатики на кофе.
-У меня к вам такой вопрос. У меня домашний компьютер уже устарел, я подумывал об апгрейде, да вот тут насмотрелся научно-популярных передач и хочу вас спросить: может, имеет смысл подождать лет 5 да купить сразу квантовый?


В одной учебке когда-то стояла 95ка, в другой - двухтысячник, в котором операции вроде проверки загрузочного сектора дискеты на вирусы простому пользователю недоступны. Со слов юзеров:
-Эту контрольную в том классе делать нельзя. В задании сказано "отформатировать дискету", а там форматируется весь дисковод...

Из письма:
"Я уже догадался, что для того, чтобы диск был загрузочным, его надо
как загрузочный записать. Теперь встала другая проблема: как
впердолить 4 загрузочные дискеты в один загрузочный сектор диска, ну
или как из них записать образ загрузочного сектора *.IMA?"
__________________
В связи со сменой работы вынужден появляться на форуме очень редко
pozin8 вне форума