Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 14:13     # 1
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Question Очередное обновление компьютера. Стоит ли?

С переодичностью в несколько лет стараюсь менять начинку домашнего компа в силу того, что компоненты то изнашиваются и неохота ждать того момента, когда что нить просто "сгорит".
Раньше на сколько помню, каждый следующий комп получался на порядок или минимум в разы "можнее" предыдущего.
В 11-ом году поставил себе
Материнская плата GigaByte GA-HA65M-D2H-B3 (Socket 1155
Процессор Intel LGA1155 Core i5-2310 (2.90/6Mb) BOX
8 гигов памяти
БП на 500 ватт
В игры я не играю, монтажом видео (пока) не занимаюсь, люблю держать под сотню вкладок браузера, запускать несколько виртуалок для тестирования всякого и т.д., 8 гигов вроде пока хватало. Два монитора подключаю один через HDMI, второй через DVI

Стал смотреть на современные комплектующие и т.к. я не фанат, регулярно читающий комп.издания - мне эти циферки не особо чего то говорят, в целом складывается очучение, что если мать, проц, память, свежий БП, ssd под системный диск попробовать уложить в 400 баксов, то как то не получается какого то яростного прироста производительности, максимум раза в 2.

Может я чего то не понимаю?
Хотелось бы затарится железом, которое перекрыло бы мои потребности на следующие лет 5
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума