Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 23:31     # 5
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 375

Borland - Гад и сволочь
Я бы ещё рекомендовал взглянуть на системный журнал событий. Подобные симптомы случаются при "Ошибке отложенной записи на диск" (что характерно для посыпавшегося винчестера, в т.ч. во время переназначения сбойного блока). И, соответственно, невредно чем-нить типа Victoria (или "родной" утилитой от производителя харда) посмотреть на состояние винчестера.
Опять же, проблемы с записью на винчестер легко могут быть вызваны просадкой по питанию (если дохнет БП)
Хотя я лично тоже думаю, что виноват енот...

Цитата:
Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
TurboLaunch 5.1.4
При всей моей нелюбви к подобным программам - сомневаюсь, что она виновата. Разве что шедший к ней прицепом malware...

Цитата:
Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
Поменял батарейку CR2032 на материнской карте, т.к. в ОС стали сбиваться дата и время и BIOS начал забывать устанавливаемые настройки.
В этом тоже может быть проблема (хотя и маловероятно). При замене батареи бывает невредно сбросить BIOS к умолчальным значениям (джампером, на некоторых матерях есть и спец. кнопка) и настроить заново.

В общем, главные подозреваемые, , БП и енот. Потом сразу HDD.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума