Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2007, 10:53     # 235
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
FSP vs Hiper, или на заборе тоже много чего написано...
"Задача выбора качественного блока питания перед оверклокерами стоит особенно остро. Раньше можно было просто выбирать, что называется «на вес», т.к. хороший блок по определению не весит меньше 1 кг. Сейчас же «тяжёлых» блоков появилось не мало, поэтому стоит задуматься. Знающие люди не будут гнаться за количеством ватт, а в первую очередь обратят внимание на фирму производителя. На российском рынке, к сожалению, представлены не все мировые брэнды, тем не менее, найти хороший БП довольно просто. Наиболее популярными у нас является продукция производства FSP, что не случайно, эта компания зарекомендовала себя как производитель недорогих, качественных и тихих блоков питания. Так же пару лет назад широкое распространение получили блоки британской фирмы Hiper и сразу начали получать лестные отзывы. Тогда меня поразил их дизайн, перфорированный корпус это очень оригинально. Я купил себе 480 Вт модель и был приятно удивлён. Он оказался не только красивым, а действительно очень эффективным, выдавал хорошее напряжение и при этом не шумел. До сих пор этот Hiper 4S480 исправно трудится у моего друга.

В преддверии Битвы Титанов 3 было решено приобрести FSP Epsilon 700. Это просто замечательный блок, но уж больно шумный. Хорошо, что данная проблема решается быстро, заменой вентилятора, благо корпус не опломбирован и гарантия не теряется. Команда baika10vers 2м победам в БТ3 в том числе обязана этому «фспшнику» К сожалению, однажды мне срочно понадобились деньги и Epsilon был продан.

Теперь передо мной вновь встала проблема выбора БП (Битва Титанов 4 в самом разгаре). Вполне закономерно, что я решил выбирать именно из этих 2х производителей. А финансовые средства, которыми я располагал, сузили выбор до нескольких моделей, о которых и пойдёт речь в данной статье."
grogi вне форума