Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2007, 12:33     # 170
snark
Member
 
Аватар для snark
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Vault 13
Сообщения: 335

snark Луч света в тёмном царствеsnark Луч света в тёмном царствеsnark Луч света в тёмном царствеsnark Луч света в тёмном царствеsnark Луч света в тёмном царствеsnark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Vlad_B Посмотреть сообщение
Хочу соорудить себе маленькую домашнюю сеть (wireless), но не получается. Описываю ситуацию.

Стоят два компа с почти идиентичными настройками: на каждом стоит Windows XP SP2, адаптер бесроводных сетей (на одном RaLink, на другом TP-Link), оба адаптера подключаются к общему маршрутизатору ZyXEL Prestige 660HW, стандарт 802.11g. Сеть защищена кодированием WEP 128 бит, пароль 13-и значный одинаковый для обоих адаптеров. Каждый по отдельности выходит в инет без проблем, качество связи хорошее. На каждом отключен брандмауер Windows, установлен брандмауер ZoneAlarm.

Теперь собственно проблема: в дополнение к выходу в инет компы должны иметь общие папки (SharedDocs) и сетевые принтеры. Пытался достичь цели стандартными средствами винды: запустил на обоих компах мастера настройки сети, назначил одинаковое название рабочей группы (MSHOME) и разрешил доступ к общим папкам и сетевым принтерам. На этом мастер свою работу и закончил. Но компы друг друга по-прежнему не видят: в "сетевом окружении" есть группа MSHOME, но в ней один комп видит только сам себя, другой не видит совсем ничего. Подключить сетевые диски тоже не удаётся (через \\COMPNAME\SharedDocs).
Вам собсно не сюда Вам вообще то сюда, ну да ладно, всеравно тут тоже кто нить спросит...
1. как уже и было сказано - проверьте связь между компами, т.е. тупо в лоб, на одном компе запускаете
Код:
ping ip.addr.other.pc
2. у Вас общая локальная сеть и Вы защищаетесь firewall-ом, причем я голову на отсечение даю что порты NetBIOS-а закрыты, я прав?
3. Вы хоть одну директорию "расшарили"? сиречь - дали доступ по сети хоть в одну директорию?
4. юзера "Гость/Guest" не удаляли?
snark вне форума