Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 13:06     # 12
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
ignlia
Всё, что сказано про выбор для вас - применимо и в данном случае. Выбор надо начинать с оценки потребных возможностей.
К примеру, нужность диапазона Wi-Fi 5ГГц в описываемой ситуации для меня совершенно неочевидна. Да, новый прогрессивный стандарт и всё такое - но плохо понимаю что даст локалка на 5ГГц по сравнению с 2,4, если скорость канала в интернет существенно меньше и той, и другой, а каких либо предпосылок к активному использованию именно локалки не наблюдается...
Т.е. я бы, наверное, в качестве замены ориентировался на тот же Asus RT-N19, ибо "если разницы нет, то зачем платить больше?". Да и то - только в том случае, если имеющийся N12 совсем вышел из строя.
Если же деньги жгут карман (хотя при этом довольно странно смотрится ограничение ценника в 5 тыр) и хочется именно обновить и именно на аппарат с 5ГГц - заведите подругу на тот же ямаркет, задайте ограничения по цене, бренду и Wi-Fi и далее выбирайте руководствуясь чисто чувством прекрасного: Несмотря на заметный разброс цен в получившейся подборке, существенной разницы в свойствах её элементов под описанные условия эксплуатации я не вижу. Разве что исключил бы из рассмотрения "безантенные" и "одноантенные" варианты: при раздаче интернета более чем на одно устройство одновременно и в особенности за пределы помещения где установлен сам роутер - антенны лишними не будут (хотя оно здесь сильно от квартиры зависит, может и "безантенного" варианта хватить)...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума