Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 17:20     # 11
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
"Но" номер два - нефть и уголь имеют более чем ограниченные запасы, ядерная же энергетика, при применении регерационных циклов, дает более чем в 100 раз больший запас.
Номер следующий: речь не о глобальных проблемах, а о простом юзере, которому говорят "экономия - за твой счет". Ты купи в 2 раза дороже обычного электромобиль, а мы построим новую ТЭС, которая будет твой автомобиль снабжать электричеством. Ты все равно будешь в выгоде, потому как выбросами этой ТЭС будут дышать другие люди, с которыми ты даже не знаком.
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Третье "но" - электромобили сейчас имеют более высокую стоимость, чем бензиновые, лишь по причине того, что более 80 лет они были в загоне.
Я тебе одну вещь скажу, подумай: аккумуляторы используют редкие элементы, которые надо откуда-то брать. А их количество ограничено. Скажи теперь, что будет по законам рыночной экономики, когда спрос на этот ограниченный ресурс возрастет в разы? Машины подешевеют?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
топливные ячейки не надо сбрасывать со счетов.
Топливные ячейки это все то же сжигание органического топлива. КПД может и повыше, но в замен куча неудобств. Как минимум это время для начального "разгона" ячейки.
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
выступать за сохранение двигателей внутреннего сгорания
Упс, а кто тут выступал за сохранение ДВС?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
кто не понимает всей экономической картины в целом.
Я обыватель. Для меня экономическая картина это деньги в моем кармане и стоимость товаров, которые я могу на них купить. Под разными красивыми предлогами их у меня стараются взять больше за то же количество полученных благ.
Как в твою глобальную картину вписывается моя выброшенная совершенно исправная дрель? С точки зрения глобальной картины, заботы о природе и т.п. я должен купить новые аккумуляторы. Но с точки зрения нормального человека это шаг - идиотский, поскольку новая дрель с аккумуляторами (большее количество благ) стоит столько же. Так же и с автомобилями.
vovik вне форума