Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 19:55     # 337
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Привозит мне барышня старенький дектоп на базе Intell 815 step B, ...
и начинает мой хард на горячую цеплять к своему компу.
Барин, я блин рад, что все разрешилось, но винт на горячую к компу цеплять можно, и иногда нужно.
Для ИДЕ - хардов надо только соблюсти некую грамотную последовательность, а именно:
1. Ветка контроллера, на шлейф которого будет вешатьвя винт, должна быть отключена в диспетчере устройств.
2. Желательно иметь ее отключенной и в БИОС тоже(чаще всего это секондари канал при таких манипуляциях).
3. Сначала подать шлейф, потом питание.
4. Активировать в диспетчере ветку контроллера и обресть искомое.

Ну естественно лучше всего это делать с внешним БП, чтобы ненароком не перегрузить БП компа. При заведомо обеспеченном питании фокус проходит беспркословно
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется
Yraman вне форума