Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 11:50     # 274
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Страусиняя птица

«Тот, кто хоть раз видел страуса, запомнит его на всю жизнь. Невозможно забыть эти горделиво выпученные глаза, поднятые над вами на качающейся палке», – так описывал страусов вышедший из тюрьмы Нельсон Мандела.

Страус имеет плотное телосложение, длинную шею и небольшую уплощённую голову. Клюв прямой, плоский, с роговым «когтем». Глаза большие с густыми ресницами, ротовая щель доходит до глаз. На левой ноге татуировка «Ареал обитания – мой дом родной». Всех, кто его видел, просят сообщить в ближайшую РОВД (Районную Орнитологию Внутренних Дел).

Глаза у страуса гораздо больше мозга. Хотим подчеркнуть особо: никаких аналогий с Наоми Кэмпбелл мы тут не видим.

Глядя на страусов, поражаешься их удивительному сходству с жирафом! Вот посмотрите: …
Страусы делятся на голоногих, длинношеих и перопопых, а также на гоночных и мясо-гоночных.
Крылья у страусов служат для смеха. А для предвижения и красоты им служат ноги.
Самки страусов являются эталоном женских длинных птичьих ног, за это они ненавистны самкам пингвинов и уток, которые и хотели бы, но не могут соперничать со страусихами. Естественные соперники страусов – скоростные поезда и автомобили.
Зона обитания страусов ограничивается усталостью от бега или забором. Лишь из-за усталости и заборов страусы не расселились по всему миру.
Даже питаются страусы на бегу. Они издали замечают рой насекомых и бегут туда, открыв свой клюв. Точно так же они и пьют во время дождя.
В случае опасности страусы дёйствительно прячут в песок, но не голову, как принято думать, а деньги и документы.

* * *

В настоящее время страусов разводят на фермах из-за их огромных, питательных и вкусных ног и яиц. И очень жаль, что в своё время из-за американских интриг был сорван крупный контракт на поставку в Россию страусиных ног из Южной Африки, так называемых «ножек Манделы».
К тому же страусы – существа яйцеродящие и быстрокладущие. Это очень удобно, поскольку, например, глазуньей из одного страусиного яйца может позавтракать небольшое племя зусулов ии пельмеев.

Но кроме огромных размеров, страусиные яйца славятся ещё и очень плотной и крепкой скорлупой. Именно эта скорлупа подсказала учёным идею тройного стеклопакета! «А что, если к такой прочности добавить прозрачность?», – подумали учёные. Так появился тройной стеклопакет.
Но это ещё не всё, чем страус помогает народному хозяйству. Оказывается, если добавить страусиный помёт в извёстку, то извести станет гораздо больше!

Кроме ног и яиц люди издревле использовали перья страуса как украшения. Страусам же в людях ничего не нравится и они издревле ничего человеческого не использовали.

А вот люди – да. Европейские монархи и вельможи не стеснялись носить на голове перья, выдернутые из страусиного зада, чтобы показать всем, какие они, вельможи, простые и небрезгливые.

Раньше страусы водились на многих гербах африканских стран, пока их не истребили с гербов ради мяса, перьев и всё тех же яиц.
В России одно время тоже пытались разводить страусов на фермах. Страусы даже научились мычать и давать немного молока, однако не выдержали суровых российских крестьян и передохли. Красивые перья пошли на банные веники, мясо и яйца на выброс. Некоторые страусы убежали в лес и живут отшельниками.

* * *

У себя дома, в Африке или Австралии, страусы доживают в среднем до 30-40 лет и умирают от кризиса среднего возраста.
Живут они, как правило, один раз и ни в чём себе не отказывают. Когда приходит время размножения, страусы размножаются. Когда время размножения проходит, страусы стремительно отворачиваются и засыпают, или бегут домой со скоростью 70 км/ч. Доминантный самец в стаде обычно покрывает всё стадо. Особенно самок и особенно самок страусов. А поскольку самок страуса кроет обычно доминантный самец, то в стае, как правило, у всех одно отчество, Петрович, там, или Михалыч.

* * *

Просто удивительно, что люди не выбрали страуса в качестве символа мира. С его размерами и силой, с ногами, вооружёнными твёрдым когтем, страус мог бы легко навести порядок где угодно и принудить к миру кого угодно.
Недаром по-узбекски «страус» звучит как «шайтан-петух». Действительно, клюнуть в зад один взрослый жареный страус может как сотня жареных петухов.

* * *
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума