Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2006, 14:27     # 219
Tar
Guest
 
Сообщения: n/a

Unhappy

Интернет нужно считать не на сервере, а на моей машине! В сетке до черта подсеток. Например, мой адрес 10.1.38.10, а адрес сервера 10.4.57.254. Мне выделили подсетку 10.1.38.хх и мы поставили коммутатор - подключили 4 машины. От этого коммутатора подключились к коммутатору на этаже и т.д. Недавно всем запретили лазить сколько угодно - разрешили доступ только по фиксированым физическим адресам сетевых карт, выставили ограничение на количество (100Мб) и размер (не более 10Мб), а также тип файлов - не дают качать порнуху гады - отключили скачивание видео Кстати никто не знает как это обойти???
А программа контроля трафика нужна мне, чтобы не перебрать 100 Мб и меня не отключили (уже были преценденты). Пробовал несколько програм (AnalogX, TrafficMonitor, TMetter и др.). Больше всего понравился AnalogX - NetStatLive - простенько и со вкусом. Какое-то время все было нормально. Но потом вдруг стал безбожно врать (все программы сразу!). Outgoing вроде считает нормально, а вот Incoming!!! Вот сейчас только запустил, пишет Incoming Totals - Last Reboot - 996 Мб!!! Это же полный бред!!! Такое впечатление, что не збрасывает счетчик после перезагрузки. Да и визуально видно, что считает по мегабайту каждую секунду - явно не мои
Кстати у нас можно качать по локалке с сервера (тот же адрес, что и шлюз) фильмы - лежат на серваке - изначально не могу разделить трафик Интернета и эти скачивания . Фильтры ставил (TMeter) - не получается - ему все равно, что Интернет, что просто сервак - адрес то тот-же. Может быть мой трафик как-то можно с сервака запросить - они-то его считают!
Подскажите, кто знает.

Последний раз редактировалось Tar; 27.10.2006 в 14:34.