Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2005, 10:56     # 76
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от ser_leu
Собрался покупать фотик(автомат), сейчас вкрадце объясню, что для меня главное в выборе и что нет
Главное - естественно качество фото, антишок(тряс.руки), скорость съёмки.
Не главное - видео,клипы,звук и т.д. (для этого у меня есть видеокамера).
Топик:
Советы по выбору цифровой видеокамеры

С позволени, я немного вернусь назад
Цитата:
Сообщение от beerkoff
Это касается разрешения. Причем тут мпег2? Там аппаратный кодер.
_http://www.sundancemediagroup.com/articles/sony_hc1e/sony_hc1e_hdv_camcorder.htm
MPEG-2 тут вот при чем:
1 при сжатии c потерями (а MPEG это именно такое сжатие) мелкие детали нередко теряются
2 разрешение матрицы и четкость это, вообще говоря, совсем не одно и то же
3 твл (телевизионные линии) это характеристика именно конечного изображения, а не физических свойств прибора и размера кадра. Зависит от: разрешения матрицы, качества АЦП, алгоритма и коэфициента компрессии, качества ЦАП.
4 твл принято считать по горизонтали, поэтому вообще не понятно почему 1080, а не 1440?
Информация к размышлению:
Берем профессиональную камеру DVCAM размер кадра 720*576 - честные пиксели, не аналоговоая "мазня". Но реальная четкость ~500твл. Не потому что SONY на матрице съэкономила, а потомучто формат DV используемый для записи на ленту, не позволяет получить больше. при этом сама камера напрямую может выдавать четкость больше!
И это для DV с его внутрикадровой компрессией и оптимизацией по изображению. А что говорить о MPEG, где сжатие идет межкадровое?
vovik вне форума