Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 23:47     # 126
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Merlin Cori, Спасибо. Мне в ПМ Jaded кинул эту ссылку.

Jaded, Т.к. Hirens.BootCD.9.9 оооочень старый продукт и в то время разработчиков мало интересовала загрузка с USB, то потратив энное время, я понял, что время всё же жаль, т.к. сделать красиво не очень получится.

Поэтому предлагается следующее
1. скачиваем модифицированные файлы с

Комментарий Модератора:
Merlin Cori:
Здесь какой раздел?

. Распаковываем на USB в папку HBCD (будет добавлен нужный нам FiraDisk и заменен Хиреновский menu.lst на модифицированный.

2. из скачанного Hirens.BootCD.9.9.zip извлекаем Hiren's.BootCD.9.9.iso и целиком бросаем его туда же в HBCD.

3. И это всё

В модифицированном меню Hiren's 15 появилась новая(1-я) строка вызова Hiren's 9.9

Особенности
1. т.к. весь файл Hiren's.BootCD.9.9.iso маппится в память целиком, то не думаю, что он запустится на 128 МБ, но 256 вроде может хватить для DOS-утилит, а 384 для запуска мини-XP (сужу по VMware). Т.к. я не имею таких машин, то в реале проверить на на чем...

2. строка номер 3("#write (md)0x220+1...") в menu.lst закомментирована, иначе под VMware Хирен не запускался. Возможно для работы в реальной среде функции этой строки нужны, но я не выяснял, т.к. снять коммент(знак "#") дело не долгое. Только помни про проблемы с концом строки и редактируй НЕ Блокнотом, а чем-то приличнее Иначе загрузка Меню может(?) закончиться с ошибкой.

3. если моё решение не устроит, то не вижу иного варианта, как искать Hiren.ima vers.9.9 адаптированный Lexpass или кем-то ещё, т.к. заниматься самостоятельной адаптацией я не смогу.

Последний раз редактировалось Merlin Cori; 22.12.2011 в 10:11.
Val14 вне форума