Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 23:12     # 12
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Ты наверное тоже забыл, что аккумуляторы имеют не такой уж большой ресурс, очень дороги, имеют не 100% соотношение между зарядкой и выдачей тока, тяжелы, содержат опасные вещества. Прочая электрика требует большого количества ценных и цветных металлов, производство которых намного сильнее отравляет окружающую среду и количество которых в природе не столь велико, как железа и аллюминия.
тогда следует подсчитать стоимость одного и другого. современный автомобиль напичкан электроникой: от спидометра и одометра и до всевозможных датчиков веса, антизаноса и тд. можно, конечно, взять старую карбюраторную волгу, но это еще посчитать надо сколько она бензина жрет.

Цитата:
Но главное-то не это, а то, что электромобили в отличие от бензиновых отравляют не тех, кто ими пользуется, а других людей.
шарик то один. и тут уже надо смотреть: что приносит бОльший вред.
Цитата:
Надо, простите, кому? У меня знакомые купили машину. скоро будет 4 года. На спидометре - 11 000км. Только на дачу ездят. На следующий год менять?
Аккумуляторы долго прослужат, если машина весь год на улице в нашей средней полосе? Или мне к заметно более дорогой машине обязательно нужен теплый гараж?
правильное решение ставить и обычный автомобиль в теплый гараж, не находите?
Цитата:
А теперь ответь на главный вопрос, который я поднимал: для простого пользователя/водителя экономия на топливе компенсирует высокую стоимость электромобиля и меньший ресурс или нет?
Если да - жду выкладок. Если нет, скажи, почему я должен оплачивать чей-то бизнес из своего кармана?
собственно, я тоже хотел бы выкладок. в конце концов не я тему поднял
albo вне форума