Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 14:04     # 3
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от ultra_boss Посмотреть сообщение
будет ли выше производительность дисковой подсистемы на RAID1 выше, чем просто одного диска?
нет. я проводил тестирование для встроенного Raid-контроллера(Asus P8P67 Deluxe) ничего кроме Raid10 меня не устроило.
Результаты забыл сохранить, поэтому поверите на слово: RAID1 - не улучшит "чтение и на запись".


Изменить что-либо, притом на порядок, а не на десяток процентов, может установка SSD, как системного диска. Винда просто начнет летать , но остальные диски останутся такими же неторопливыми.

Если материнка с чипсетом Z68, то есть возможность задействовать intel smart response и включить кэширование для всех дисков Вашего компа, но сам ещё это не делал, т.к. нет свободного SSD, который можно было бы пустить на эксперименты.


Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
Ну, и еще вопрос - под какие такие нужды не хватает скорости SATA?
ты не прав. внедрение SSD изменяет отзывчивость очень резко. с учетом современных проблем безопасности компьютеров, необходимостью держать постоянно включенным антивирус, возникают постоянные задержки с доступом антивируса к различным файлам для сканирования. Отсюда постоянные подвисания системы с ожиданием освобождения ресурса...

На современных компах, с 4-х ядерными процессорами и применением SSD, как системного диска, можно построить очень отзывчивую систему. Работа с такой системой несравнима со старой....

PS. Я не изменил своего мнения, что сейчас стоимость/отдача от SSD меня не устраивает, но если есть лишние деньги, то почему нет....

Последний раз редактировалось Val14; 19.11.2011 в 14:08. Причина: PS
Val14 вне форума