Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 11:22     # 6
kombo
Junior Member
 
Аватар для kombo
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: Msc
Сообщения: 94

kombo Реально крут(а)kombo Реально крут(а)kombo Реально крут(а)kombo Реально крут(а)
спасибо всем большое за участие, проблему решил более радикальным способом - установкой принтера HP LaserJet 6L на старый настольный комп с ХР т.к. на ноутбук все таки установить не смог....

возможно кому-то будет полезна информация кто будет пытаться установить в той же конфигурации
мои действия по советам:
- в диспетчере устройств просто отсутствует меню изменений параметров порта, рис1

- изменить параметры порта из св-в принтера не возможно
рис2

- утверждения varsitythoo англоязычного форума что он установил на ноут HP LJ 6L с Вистой являются довольно странными т.к. он дает ссылку на сайт HP.com откуда якобы скачал драйвер для Виста - на сайте hp.com утверждается что драйверов для HP LJ 6L в Висту уже встроены и соответственно скачать их невозможно .... также он пишет про порт USB virtual port 05 где он такой порт нашел я не знаю... при установке у меня появлялся только порт USB001

- я также звонил в службу поддержки НР.ru с данным вопросом, там долго думали и сказали попробовать скачать драйвер с hp.com для этого же принтера но для WIN 2000 и устанавливать с ним, если не сработает то они помочь не могут.... у меня драйвер для WIN 2000 вообще на Висту отказался загружаться (что в общем то логично), рис 3

Спасибо всем за участие!
__________________
Если можно проснуться в таком месте где идет другой отсчет времени, нельзя-ли проснуться другим человеком.
FIGHT CLUB
kombo вне форума