Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2020, 20:56     # 1
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Question Присоветуйте компьютер (на базе AMD Ryzen 5 3400G ?..)

Собрался обновить наконец старый компьютер на базе Core i5-2310 c 8 гигами оперативы
Стал смотреть, что производится на данный момент и кажется Райзен - интересный выбор.
В игры я не играю, но будет треботваться запускать по нескольку виртуальных машин со специализированным софтом и для отладок, запускать скрипты для выравнивания нуклеотидных последовательностей (жрут прилично ресурсов). Потому гига 32 мне видятся минимальными, т.к 8 на данынй момент, даже под семеркой - катастрофически мало.
Видюха дискретная мне ввиду невостребованности игр не нужна наверное, но потянет ли встроенная графика несколько (хотя бы два) монитора ?
Хочу разуеется поставить SSD на м2 с интерфейсом побыстрее.
Какую материнку вы посоветуете, а то полно очевидно заказных обзоров, а как начинаешь отзывы живых людей читать так печаль.
Ну и прочие советы по конфе приветствуются
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума