Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2004, 09:25     # 207
Bella
Newbie
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщения: 30

Bella Путь к славе только начался
Кажется я нашёл как лечить свою головную боль - вот , может кому пригодиться _http://www.spywareinfo.com/~merijn/cwschronicles.html
- это про CoolWebSearch вирусы и как с ними бороться.
(В CWShredder (CoolWebSearch Trojan remover) адресок был...)

Отчет:
C:\WINDOWS\system32\lssas.exe;является троянской программой Trojan.Win32.StartPage.lp;27.07.2004 12:35:52 - откопал касперским 5.0 с последним обновлением и удалил из RUN в реестре и, кажется, я его победил

.. а вот в чём хитрость была: в реестре в RUN -е, то бишь в загрузке стояла lssas.exe зараженная , при загрузке компа эта дрянь прописывала в реестре чё хотела, а потом запускался системный файл с таким же именем, который имеет защиту, больший приоритет или ещё чего, затирает в памяти заражённый и вуаля...я как идиот чищу реестр, CWShredder-ром удаляю вирусы,спокойно работаю, а после перезагрузки - ВОТ ТЕ НА ! Опять двадцать пять ! Хорошо Каспер обнаружил, теперь всё ОК!

ЗЫ: о Касперском, он у меня после обновления ещё кучу вирусов надыбал. все в архивах , которые уже годами лежали - это все кряканые EXE-шники были, я их по-удалял на всякий случай, но кажется мне всё-таки тут Касперский ошибается и за правду выдает то что кажется... или он теперь крякнутые вещи будет чистить на наших компах ?

Спасибо за внимание.
__________________
Тяжело спорить с самим собой: любая победа - она же и поражение ...

Последний раз редактировалось Bella; 27.07.2004 в 17:51.
Bella вне форума