Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2006, 02:02     # 47
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Цитата:
beerkoff:
"Классическое руководство по цветокоррекции" Дэна Маргулиса. Для меня эта книга стала настоящим открытием. После нее другими глазами смотришь на свои работы и вообще на фотографию. Аппаратура никогда не будет снимать окружающий мир идеально, и чтобы грамотно расставить акценты на фотоизображении (свет, тени, цвета и пр.) над ним придется поработать на компьютере почти всегда. Хоть самую малость, но придется.
Интересно, а как люди расставляли акценты на фотоизображении (свет, тени, цвета и пр.) до Маргулиса? ИМХО, правильно снятый снимок требует минимального вмешательства Фотошопа на то, (я писал об этом ранее) что бы исправить художества электроники, байеровского алгоритма и т.д.
А сидеть в Фотошопе часами - таких фотграфов Хулиганствующий Элементъ называет "настольными фотографами".

Цитата:
beerkoff:
о том, что я щас заряжу дорогую пленку и буду редко, но метко снимать неповторимые кадры, по меньшей мере, наивно. Щас процитирую Д.Рудакова из июльской "Мастерской".
...
Здесь у цифры неоспоримое преимущество. По крайней мере для меня.
Снимать нужно. Здесь я согласен с Д.Рудаковым из июльской "Мастерской" на все 100%. НО вот перечитав еще раз топик, я пришел к выводу, что основной довод (приводимый многими) - экономический - дорого/не дорого. Т.е. дать тебе неограниченный запас пленки да бесплатный абонемент на проявку - ты забросишь свою цифру вместе с Фотошопом куда подальше.

Так вот, согласись, этот самый экономический довод - дело субъективное. Кто-то может себе позволить, кто-то нет.

Black_NAiL
Оставь. Хранение не может быть доводом для выбора формата. Я вообще редко возращаюсь к отснятым RAW файлам. Предпочитаю смотреть так, как смотрел бы художник. Нарисовано (напечатано) что вышло, то вышло. Представь себе художника, возвращающегося к картине что бы дорисовать ее .

Я напечатал (если напечатал), больше возвращаться не буду. Для меня это перевернуая страница. Так что хранение негативов (так-же как и цифровых файлов), это не то что меня тревожит.

Цитата:
Black_NAiL:
пленка в 35 мм - уже прошлый век. Здесь уже вовсю хозяйничает кеноновский пятак.
walrus правильно все сказал. До сих пор, ни одна цифовая СУПЕР_ПУПЕР дорогая камера не приблизилась на 100% к пленке.
Она лишь смогла заменить пленку в некоторых областях, как walrus заметил.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума