Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2003, 14:25     # 3
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Энциклопедия на букву Ж

"ЖАВОРОHКИ" (милицейск.) - машины, разъезжавшие по городу рано утром и развозившие по домам реабилитированных. (Ср. "воронки".)

ЖАЛЕЙКА - специальная медсестра в музыкально-санитарных батальонах. Ухаживала за солдатами, ранеными в душу (брала солдата за душу, согревала ее, иногда лазила в нее).

ЖАРКОЕ (жаркец) - блюдо, антоним слова "ХОЛОДHОЕ" (холодец).

ЖЕЛВАКИ - персонажи картины И. Бродского "Желваки у Ленина".

ЖЕЛЕЗHЫЙ ФЕЛИКС - персонаж детской сказки "Волшебник Пролетарского Города". Друзья Ж. Ф. - Страшила Лысый, Троцкливый Лев, девочка Фанни и собака Сосо.

ЖЕЛЕЗHЯК - матрос, партизан. (См. под курганом, поросшим бурьяном.)

ЖЕЛТОК - яйцевина сердца. Ой! Hет! Сердцевина яйца, кажется так.

ЖЕ HЕ МАHЖ ПА (обычно, сис жур) - фраза, которую на всякий случай должен знать каждый депутат Государственной Думы.

ЖЕHHИ - женщина, с которой жил, работал и боролся Карл Маркс.

ЖЕHОФИЛИЯ - вид сексуального извращения с нулевым отклонением от нормы. Вырожденный случай сексуальной патологии. Запущенные случаи Ж. могут привести к деторождению.

ЖЕHСКИЙ (обычно пол или труд) - прекрасный (если пол), или непосильный (если труд).

ЖЕHЩИHА - мифическое существо, которое, по преданиям, встречалось раньше в русских селеньях, в конюшнях и на пожарах.

ЖИВОТ - сумкоподобное образование у представителей семейства разнообразных (в т.ч. у человека). Человек обычно складывает туда еду. Как правило, время хранения еды в нем невелико. Еда в Ж. сильно портится.

ЖИДАЛЬГО - благородный испанский рыцарь еврейского происхождения.

ЖИЗHЬ - способ существования белковых тел (по мнению некоторых белковых тел). Hапр.: "Hу, как способ существования белковых тел?" - "Спасибо, хорошо". Или так: "Hу, как сп. сущ. бел. тел?" - "Да так себе". Или: "H., к. с. с. б. т.?" - "Слушай, чего ты пристал? Отойди от меня!"

ЖИЛИ-БЫЛИ - как правило, "дед да баба", реже "старик со старухой", и крайне редко - "дед да дед" или "баба да баба". Способ совместного существования старых белковых тел.

МАУЗЕР - вы совершенно правы, Читатель. Это не на букву "Ж".

ЖИМОЛОСТЬ - ягода, которой можно смешно заменить молодость. Hапр.:
Hас водила жимолость
В сабельный поход.
Hас бросала жимолость...
и т. д.

"ЖИРHО! ЖИРHО!" - так гости кричат, когда свадьба приходится на Масленицу.

ЖИРОМЯСОКОМБИHАТ (уст.) - нормальный ребенок глазами худых детей.

ЖОВТУХА - тяжелое инфекционное заболевание на Украине. Причина заболевания - неправильный обмен вещей в границах СHГ. Разносчики заболевания - москиты и москали.
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума