Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 11:22     # 245
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Разрешения, ты имел ввиду? Если да - то шара в любом случае будет видна, просто зайти на нее будет нельзя.
Да именно это я имел в виду. Не знаю по какой причине, но бывают такие непонятные казусы у винды. Сталкивался пару раз. Перебивал настройки, перегружал и проблема решалась.
Да.. Еще может быть отключена служба доступа в файлам и принтерам в свойствах подключения. Если не ошибаюсь именно из-за неё еще может быть такая ерунда: я вижу а меня ни кто не видит.


ЭнеРгеТиК, Cartman прав. Винда все же какая Home Edition или Prof?

Правой кл. мыши по мой компутер, свойства. Вкладка "имя копутера" Имя рабочей группы укажи одинаковое (по умолчанию MSHOME, если будешь менять потребует перезагрузку), имена компов разные.
Сетевые подключения - твое сетевое подключение, правая кл. мыши, свойства. Протокол интернета, кнопка свойства. Установи явно IP адрес (например для первой машины 192.168.1.1, для второй 192.168.1.2 маска по умолчанию 255.255.255.0)
На каталоге (который надо открыть) свойства, общий доступ и безопасность. Вот тут если у тебя хомяк, то галки "открыть общий доступ" и "Разрешить изменение по сети" (второе на твое усмотрение)
Если у тебя проф, то разрешения по умолчанию какие встанут, а в правилах укажи "гость" и галочки (по логике выберешь сам, только не увлекайся запрещениями, они имеют приоритет над разрешениями)

Вроде все. Если в чем ошибся - подправят.
Пиши результат. И главное, когда будешь править запомни то что стояло раньше (лучше запиши). Вдруг пригодится. Вдруг у тебя там какие-то спец настройки.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 21.03.2010 в 11:32.
Alex Dark вне форума