Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2004, 21:26     # 42
Pann
Fun MoDern
 
Аватар для Pann
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: TheМля
Пол: Male
Сообщения: 4 915

Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
В Японии выпущены новые мобильники, по которым можно смотреть телепрограммы

В Японии выпущена экспериментальная партия мобильных телефонов нового поколения, способных принимать сигнал цифрового вещания и одновременно обеспечивать доступ к различным интерактивным ресурсам. О новинке сообщает сегодня один из главных операторов сотовой связи в стране корпорация KDDI.

Переход на высококачественное цифровое телевидение состоялся в Японии в прошлом году, и теперь его распространяют на мобильные телефоны.


140-граммовый створчатый аппарат создан электротехнической компанией Hitachi в сотрудничестве с институтом вещательных технологий телерадиокомпании NHK. Экран телефона разделен надвое. На верхнем можно смотреть телепрограммы, а нижний предназначен для интерактивных функций.


Например, во время показа фильма внизу размещается связанная с ним информация, включая рекламу одежды актеров, которую пользователь сразу же может купить по интернету.


Телефон оснащен функцией спутниковой навигации, которая дает операторам возможность автоматически оповещать своих клиентов о стихийных бедствиях. К примеру, если владелец окажется в районе мощного землетрясения, на экран мгновенно будет передан сигнал об эвакуации.

http://newsru.com/world/13may2004/japan.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Мой блог на ЖЖ
Pann вне форума