Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 09:28     # 46
raksasah
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 9

raksasah Луч света в тёмном царствеraksasah Луч света в тёмном царствеraksasah Луч света в тёмном царствеraksasah Луч света в тёмном царствеraksasah Луч света в тёмном царствеraksasah Луч света в тёмном царстве
Забавно, что в этом году Бойл и Финчер как бы поменялись местами по степени конъюнктурности работ. Да и Нолан в борьбу с ними влился крайне неприятно для последних. И печально, что Финчер представлен именно "Социальной сетью" - сомневаюсь, что, даже в случае получения дядюшки Оскара, он будет сильно счастлив - ну, не кажется мне эта работа достойной. Либо, Оскар уже скатился, сами знаете куда. Впрочем, это было понятно по "Миллионеру из трущоб".

Ах, да, остальные работы тоже без боя не сдадутся. Здесь на выбор и "Боец", с умопомрачительным дуэтом Бэйла и Уолберга, и "Чёрный лебедь" далеко не новичка в кинематографе Аронофского. Ну и братья Коэны, конечно, в очередной раз эксплуатирующие вариации на вестерн как им вздумается.

Ли Анкрич оседлал уже заезженного игрушечного коня и сваял продолжение (окончание?) "Истории игрушек". Не знаю, как остальным, но лучше второй части уже вряд ли снимешь. Впрочем, голливудским творцам мультиндустрии виднее. Ну, и есть "Детки в порядке" - необычное кино, не вполне в рамках Оскара - камерная какая-то история, есть в ней что-то любительское, что для награды масштаба Оскара неприемлемо.

За всех участников гонки не поручусь, хотя среди всей этой именитой пестроверти мне запомнилась "Зимняя кость" - больно уж пронзительным получилось повествование. А Американская Киноакадемия любит нетривиальные решения и новичков. Так что, не удивлюсь, если статуэтку увезёт Дебра Граник.

Upd: И отсмотрел, наконец, "Король говорит". Что ж, этот фильм добавит задумчивости жюри Киноакадемии. Фильм прекрасен, хоть и слегка резок. Британия, всё же.
__________________
Outcast 4 ever.

Последний раз редактировалось raksasah; 31.01.2011 в 00:40.
raksasah вне форума