Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 09:06     # 280
cubanate
warning! cska is here!
 
Аватар для cubanate
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 3 970

cubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форумеcubanate Популярный человек на этом форуме
Гаджиев: «Шамханов угрожал футболистам»

Гаджи Гаджиев, отправленный в отставку «Крыльями Советов» за год до окончания контракта, принял ее смиренно, «так как знал, что намерение убрать меня было у руководства «Крыльев» еще в начале сезона».


«То, что решение окажется именно таким, мне было понятно по всем шагам Александра Барановского, – говорит Гаджиев в интервью «Спорт-Экспрессу». – В частности, по его переговорам с тренерами и отсутствием обсуждений по комплектованию и проведению сборов в межсезонье. Так что неожиданностью случившееся для меня не стало. Но от прямых разговоров на тему моего будущего в Самаре президент клуба всячески уходил, хотя вопросы я ставил не раз. Говорил: "Работайте, не волнуйтесь, все нормально". После заключительного матча со "Спартаком" он опять отложил беседу - теперь на 4 декабря. Я сказал: "Давайте определимся сейчас. Зачем тянуть, если решение вы все равно приняли?" Только тогда оно было озвучено. С формулировкой: "Ну если вы настаиваете..." В ближайшее время подпишем соглашение, согласно которому клуб будет выплачивать мне зарплату, пока я не устроюсь на работу. Или пока не закончится контракт. Намерение убрать меня у руководства "Крыльев" было еще в середине сезона, причем я даже четко знаю, в какой момент это произошло. Все началось с моих крупных конфликтов с Авалу Шамхановым. Управляет-то "Крыльями Советов" фактически он, а не Барановский».

Одним из главных обвинений, предъявленных Барановским Гаджиеву, был конфликт тренера со спортивным директором команды Авалу Шамхановым. Гаджиев не скрывает своего неприятия Шамханова, утверждая, что «его сомнительная репутация известна всем любителям футбола». Главной претензией 61-летнего тренера к Шамханову были угрозы футболистам. «Во Владивостоке Шамханов перед матчем зашел в раздевалку и начал напрямую угрожать футболистам, – говорит Гаджиев. – Не буду говорить, с чем эти угрозы были связаны: люди, знакомые с футбольным миром, и так все поймут. Но речь шла о том, что он кого-то "в лес вывезет" - и так далее. Может, он и Барановского в лес возит?»

В этой ситуации Гаджиев не покидал самарский клуб «руководствуясь тем, что "Крылья" - это не Барановский. "Крылья" - в первую очередь народ, который за команду болеет».

«Кстати, и финансируется клуб не Барановским, а областью, – говорит Гаджиев в интервью «Спорт-Экспрессу». – Президент клуба неоднократно высказывался о том, что у него много других дел, а футбол ему совсем не нужен - его обязал им заниматься губернатор. Он это дословно говорил на собрании перед игроками. На что те ему сказали: "Так оставьте клуб, если он вам в тягость!»

Гаджи Гаджиев принял «Крылья Советов» в ноябре 2003 года, и именно с ним связаны главные успехи в истории самарского клуба – в частности, бронза чемпионата России 2004 года и выход в финал Кубка России-2004. Кроме того, сразу трое футболистов гаджиевских «Крыльев» получили приглашения в сборную России – Андрей Каряка, Александр Анюков и Денис Колодин. О возможных вариантах своего трудоустройства Гаджи Гаджиев пока не говорит, но интерес к нему, по информации "СПОРТ сегодня", проявляют два московских клуба.

"СПОРТ сегодня"
cubanate вне форума