Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2007, 18:57     # 42
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Arrow 10 лет разговоров по мобильнику повышают риск рака мозга

Наконец-то у врачей появилась какая-то ясность! Оказывается, вероятность рака мозга увеличивается после десяти лет разговоров по мобильному телефону. К такому выводу, пришли ученые из Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Великобритании, проводившие международное исследование. Результаты исследования были опубликованы Центром радиационной безопасности Финляндии.

По данным исследования, в краткосрочные периоды взаимосвязи между разговорами по мобильному телефону и возникновением опухоли выявлено не было. Однако в ходе исследования выяснилось, что у тех, кто пользовался мобильником более 10 лет, риск заболеть раком мозга оказался в 1,3 раза больше, причем опухоль была выявлена именно с той стороны головы, с которой человек обычно держал трубку при разговоре.

Впрочем, ученые пока не спешат бить тревогу, поскольку данные для исследования были получены в ходе опросов, а рассчитывать на то, что все участники исследования абсолютно точно помнят, сколько времени они тратили на разговоры по мобильному телефону в течение последних десяти лет, да еще с какой стороны головы держали трубку, не приходится.

Хотя я, например, всегда прикладываю телефон к одному и тому же уху - к другому просто неудобно. Так что еще несколько лет - и пора будет обследоваться. А пока я не буду нервничать на эту тему, да и вам не советую.

Источник: РИА «Новости»
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума