Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2008, 16:14     # 95
Alexsan
Member
 
Аватар для Alexsan
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Баварщина
Сообщения: 261

Alexsan Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от gmx Посмотреть сообщение
Можно попробовать проверку дисков из под ERD Commander, там алгоритм проврки несколько иной.
Есть и другие, более серьезные средства, от Symantec (Norton PartitionMagic) или Acronis (Acronis Disk Director Suite). Есть еще Paragon (Partition Manager). Все они умеют сканировать NTFS (FAT32/FAT и так длее) на предмет ошибок и иправлют их весьма успешно. Вся прелесть в том, что большинство этих программ можно загрузить с компакт диска, что позволит избежать блокировки файлов на жестком диске при загрузке с него же, что в итоге приведет в более эффективному лечению проблемы.

Все эти программы обладают очень широкими возможносятми и средства тестирования в них входят как дополнительные возможности.

добавлено через 1 минуту
Ну и конечно остается железная проблема, со всеми вытекающими последствиями...

Так чем все-таки безопаснее всего проверить? Symantec помнится мне года 4 назад систему такую же убил, после того, как начал ошибки править, причем ничего даже восстановить не удалось, потому как RAID0... А родной CHKDSK можно как-то с компакта запустить?


Цитата:
Сообщение от BEREZ Посмотреть сообщение
у меня такое было на файловой системе fat32 после hard reset перёшёл на ntfs и всё стало нормально и никакой hard reset не страшен
У меня стоит NTFS.
Alexsan вне форума