Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2009, 10:37     # 809
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
SSD?.. SSD VERTEX! - Да в ноутбук его!
"... Разобрав ноутбук на части, я понял, что вариантов не так уж много – но они есть. Больше всего в этом приличном ноутбуке мне не нравилась видеокарта 8400M GS и перво-наперво я и стал разбирать ноутбук лишь для того чтобы проверить есть ли в нём МХМ модуль и возможность апгрейда на более быструю видеокарту. К счастью МХМ присутствовал, что вселило надежду на будущий апгрейд, также я заметил модуль мини PCI-E и решил, что когда-нибудь в будущем его тоже приспособлю. И тут мой взгляд упал на вынутый винчестер Hitachi, и меня будто бы осенило – вот он первый апгрейд. Я очень давно хотел попробовать SSD в действии – а винчестер этого ноутбука довольно-таки громко стрекотал – и я решил убить трёх зайцев сразу – добавить скорости, тишины и противоударности

Я слышал о SSD на контроллерах Jmicron много нелестных отзывов, а SSD от Intel к сожалению кусались своей ценой. Также не шло и речи о покупке SSD на чипах SLC из-за их стоимости. В итоге после штудирования интернета выбор пал на SSD VERTEX от известной фирмы OCZ.
Для людей интересующихся финансовой стороной вопроса – я купил его за 199 долларов на Амазоне, и добрый человек привёз мне его за ~25$ чаевых. В России в тот момент я найти его не мог вообще."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума