Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 20:34     # 181
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
leon534, Todor

Я просто хочу перейти на Win 8.1 и готовлю флешку с нужными феськами. Мне готовые сборки не нравятся - там обычно много ненужного, которым я всё равно не умею пользоваться.
Мне нужно сделать свою. Для этого у меня есть два образа русской винды (86 и 64) и два образа MSDaRT 8. Осталось только слепить их вместе. И надо чтобы MSDaRT работал, а то он при загрузке с USB запускается, но не видит установленную винду. Хотя тот же образ прекрасно работает с CD и всё видит.

Можете что-нибудь подсказать практически? Я уже начиталась всяких гайдов, немножко разбираюсь в настройках GRUB, умею редактировать BCD и объединять WIM-файлы. В смысле, у меня для этого есть тулзы, которые умеют.
Но получается фигня: MSDaRT не видит винду, в объединённом WIM нет выбора варианта установки, а для BCD не понятно где брать {GUID}. И всё это безумно долго грузится.

Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
лично не пробовал, но самопала достаточно, например, тут
А там MSDaRT работает с USB, я проверяла. Значит можно сделать. Только сборка очень раздутая.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума