Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 12:19     # 1023
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Сквозное крепление кулеров Scythe: теперь для Socket AM2
Lexagon / 21.12.2008 09:52 / ссылка на материал / версия для печати
Компания Scythe уже выпустила набор для сквозного крепления кулеров к материнским платам с разъёмом LGA 775. В отличие от более распространённого способа крепления кулера к материнской плате при помощи пластиковых шпилек, сквозное болтовое соединение обеспечивает более плотный контакт основания кулера с процессором, а укрепляющая пластина (backplate) с оборотной стороны материнской платы предотвращает механические повреждения текстолита от воздействия веса кулера.

Владельцы материнских плат с разъёмами под процессоры AMD тоже не забыты компанией Scythe. Для них недавно был выпущен так называемый CPU Cooler Stabilizer K8/AM2, который позволяет усовершенствовать систему крепления кулеров, предназначенных для охлаждения процессоров в исполнении Socket 939, Socket AM2 и Socket AM2+.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../scythe_01.jpg
Что характерно, Scythe указывает на возможность использования этого набора и с кулерами сторонних производителей. В комплект поставки входят укрепляющая пластина, крепёжная рамка, набор винтов и шайб, а также термопаста и гаечный ключ.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../scythe_02.jpg
В Европе рекомендованная цена комплекта будет равна 6.9 евро без учёта налогов, в регионах с преимущественно долларовыми ценами она составит $11.5 без учёта налогов.

(C)_www.overclockers.ru

добавлено через 1 минуту
Замена охлаждения на Accelero Twin Turbo (800х600, ~200 kb per photo)
"С самого появления статей про продукцию компании Arctic Cooling мне захотелось приобрести что-то из их ассортимента. Первым делом выбор пал на S2/S1 Rev.2. В голове рисовались картинки "паруса", возможностей установки на него дополнительных вентиляторов всевозможных размеров от пары 80х15 мм до парочки 120х25 мм, или чего даже извращенней - пара 120х38 мм. И вот, долгожданный момент наступил - после долгих поисков в интернете, где бы подешевле купить данное изделие, которые ничего путного не давали (цены начинались от 300 гривен за S1 Rev.2) и уж было отчаявшись жить со стоковым кулером, который не очень уж и шумно себя вел, я обнаружил ЕГО, в магазине Сity.Com среди прочих термалтейков и залманов по бешеным ценам скромно лежала коробка из прозрачного пластика, на которой гордо красовалась надпись Arctic Cooling Accelero S1 Rev.2. Счастью моему не было предела... Решено было незамедлительно хватать, пока еще есть, тем более, что цена была достаточно смешная - 180 гривен (что по тогдашнему курсу составляло всего 18 евро). В комплект были куплены 2 вентилятора размером 92х25 мм с целью сделать убойную смесь. Но...

Всегда нужно думать 7 раз, а потом делать... Примчавшись с покупкой домой я понял, что хотя в обычный корпус типа того, что сейчас у меня и описан в предыдущих записях он помещается без проблем, то в мой нынешний проект он попросту не поместится "
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума