Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2005, 18:18     # 43
sidash
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 119

sidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царствеsidash Луч света в тёмном царстве
Цитата:
1G0R:
Динамик в мой универсал некуда воткнуть, поэтому я и собираюсь купить корпусной субвуфер до 150 уе.
Любой сабвуфер состоит из корпуса и динамика, а 30 литров - это обьём корпуса который ты можеш купить отдельно, заказать индивидуально или сделать сам, но корпус всегда нужен. Ты меня не правильно понял. К каждому динамику есть рекомендации производителя по изготовлению и форме корпуса к нему. Потому что чаще всего корпуса изготавливают инсталяторы конкретно под каждый автомобиль отдельно, чтобы он туда красиво вписался. В среднем изготовить корпус стоит от 70 до 150 у.е., в зависимости от сложности. А ещё есть "Стелс" корпуса - которые встраиваются в ниши и полости автомобиля так, что не забирают объём багажника и красиво дополняют интерьер.
Поетому заводские корпусные сабы приемлемы с точки зрения звука, но не к каждому автомобилю подходят по габоритам.
А вообще как я сказал ранее практически все сабвуферы корпусные.
sidash вне форума