Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 20:05     # 614
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Разумный минимум HTPC. Тестирование корпуса Huntkey H920.
"В прошлый раз мы рассмотрели один из самых больших, функциональных и дорогих корпусов для построения мультимедийного компьютера - Antec Fusion Remote Max. Он действительно подойдет для абсолютного большинства конфигураций. А, значит, почти наверняка позволит перенести основной домашний компьютер в гостиную без потерь функциональности и возможностей расширения. Сторонником такой схемы, не скрою, являюсь и я.

Но есть и другой подход. Собрать под HTPC вторую (третью, пятую - у кого как) тихую "машинку" в маленьком аккуратном корпусе исключительно под мультимедийные нужды.

Какие тут варианты по формату? MiniITX - интересная штука. Но "широчайший" ассортимент в виде одних и тех же полутора материнских плат в московской рознице на протяжении многих месяцев меня лично смущает. С корпусами ситуация не лучше. А установленные на обе категории продуктов цены неприятно удивляют. Так что пока отложим.

И попробуем обойтись чем-нибудь более распространенным. MiniATX, например. Вот уж здесь с выбором плат никаких проблем. При желании даже на Intel X58 под Core i7 можно найти. А можно и под другую крайность - процессоры Atom. Но тут уже могут возникнуть проблемы с основной функцией: "атомы", сами по себе, без помощи графического ядра, с видео высокого разрешения 1080p, да еще и закодированным чем-нибудь заковыристым с цифросочетанием "264" в названии, не очень-то справляются. Поэтому я решил остановиться на промежуточном варианте: за основу был взят интегрированный чипсет Intel G45, а в качестве центрального процессора - Core 2 Duo E8200 той же компании.

Почему не AMD? Никаких препятствий к этому нет. Как показало последнее исследование, самые современные двухъядерники Phenom II и Athlon II вполне конкурентоспособны. А встроенное видео в интегрированных чипсетах AMD так и вовсе находится на недосягаемом для главного конкурента уровне. Но упомянутые процессоры до меня пока не доехали, поэтому собирать будем систему на Intel.

А что, собственно, мы будем тестировать? Главным героем сегодняшнего обзора станет MiniATX-корпус малоизвестной на российском рынке (да и вообще) марки Huntkey, модель H920. На первый взгляд он идеально подходит под формулировку "кейс для второго недорогого системного блока под HTPC". Но - обо всем по порядку."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума