Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 07:56     # 617
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Черный ящик. Обзор корпуса для безвентиляторного системного блока
"Перед вами необычный обзор корпуса. А точнее - обзор необычного корпуса. Это мое детище. Начиная от идеи и до последнего нюанса реализации. Проект, над которым я работал последние полгода. Не 24/7, конечно, но "Kaa-часов" там все равно очень прилично. Притом, что собственно производство вроде как заказывалось на стороне. Почему "вроде как заказывалось"? Ну, вот как-то так получается у нас в стране. Вообще процесс создания - от возникновения идеи и до написания этого обзора - отдельная, длинная и интересная история.

Но в данном материале речь не об этом. Мы будем тестировать уже готовый образец – корпус системного блока персонального компьютера. Казалось бы, сколько их разных. На любой вкус можно найти. Одних моих обзоров на главной странице overclockers.ru вышло уже больше десятка. Но такого, думаю, вы еще не видели. Я, по крайней мере, точно."


Старший брат - обзор корпуса Antec P193
"Не так давно мы рассмотрели последнее обновление корпусов серии "Performance One" от Antec — кейс P183. Он оставил в целом неплохое впечатление. Но некоторые "доработки" корпуса по сравнению с предыдущими моделями могут вызвать у компьютерных энтузиастов легкое недоумение. А неисправленные наследственные проблемы и вовсе направить их взгляды в сторону моделей других производителей.

Этого в Antec допустить не могли. Ассортимент данного производителя отличается завидным разнообразием. Доходит до того, что учитываются самые мелкие нюансы позиционирования корпусов. Например, серия Performance One, в которую входят упомянутые модели, не так давно была расширена вверх за счет фактически перелицованных корпусов для рабочих станций. Эти "старшие братья" получили прибавку в десятку к цифровым индексам и образовали "подсерию" P19X.

"Какие такие корпуса для рабочих станций? Причем здесь оверклокинг?" — спросите вы. Ну вот как-то так получается, что подобные корпуса всегда ценились и компьютерными энтузиастами. Профессиональное предназначение в их случае часто оборачивается гораздо лучшей по сравнению с бытовыми изделиями продуманностью конструкции, а также расширенным функционалом. Впрочем, такое положение вещей характерно не только для компьютерных корпусов. Взять ту же аудио-технику: студийные и бытовые модели… Впрочем, такие сравнения могут завести далеко. Вернемся к корпусам."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума