Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2020, 00:13     # 1214
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
И чем кстати гигаббайт то занят ? ну смотрю я положим ютубчик, но ведь там же вроде как видео как кешируется , так автоматом и выгружаться должно ?
Пока вы дошли до ютубчика, вы запустили браузер с каким-то количеством дополнений и настроек - это все кешировалось, всякие сервисы погоды-шмогоды и прочее полезли обновили данные - все в кэш. Да и вы и сами не заметили как перед юутбчиком заглянули в почту (в кэш), открыли вк или инсту и пару минут полистали фоточки (тоже все в кэш) ну и еще кучу всего.

Та же страница ютуба, прежде, чем отобразиться на вашем экране - тоже легла в кэш.

А по поводу что там должно - в винде папка темп вроде как тоже чистая должна быть, т.к. все программы и системные компоненты должны бы почистить за собой следы после использования, но, на практике такого НИКОГДА не было, там всегда куча хлама, который нужно чистить руками. Тоже самое и в кэше браузера. Но ведь ничего не мешает иногда нажать горячие клавиши и удалить накопившееся? Мне нет. Иногда (как вспомню) - нажимаю, удаляю.

По поводу отправки кэша в рам - если у вас ХДД - есть смысл, если ССД - почти нет. На тестах, оно, конечно, будет как бы быстрее, но на практике за счет времени прогрузки страницы (все равно 1-2сек это займет) - разницы с ССД (если М.2 - то вообще молчу) не будет.

Программа РАМДиск действительно с какой-то версии охамела и на фришной версии ввела ограничение на размер диска, но есть версия 4.4.0РЦ3 - до нее включительно такого ограничения нет. Я лично ей пользовался ранее, сейчас, при наличии ССД в этом смысла 0, как я уже писал выше. Лучше заняться оптимизацией настроек браузера, изучением списка установленных расширений. Иногда приносят ну такое :фацепалм: и жалутся, что комп еле ползает. А там всякие свистелко-перделки, измерители какие-то и т.п. Спрашиваешь зачем ставили - внятного ответа нет. Вычищаешь - о чудо, оказывается, все быстренько работает
__________________
voron вне форума