Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 01:37     # 4
MeatEater
Member
 
Регистрация: 25.08.2002
Сообщения: 207

MeatEater Путь к славе только начался
Borland, да, железо для приема сигнала такое подходит, спасибо. Сторонний софт под Win7 тоже бы подошел. Мы же кодеки сторонние используем, и для вещания можно бы. Мне не удалось найти такой софт, а у Вас, может быть, есть такая информация?

Plague, какой же это офтоп. Я не фанат Miracast, DLNA и иже с ними. Могли бы Вы дать ссылку на какой-нибудь Ethernet-медиаплеер, для примера?

Возможно, существуют более годные варианты, чем строить Miracast. Возможно, частично решил бы проблему ТВ бокс под Андроидом, я бы с удовольствием его приобрел, если бы видел, что он позволит убить всех нужных мне зайцев.

Попытаюсь сформулировать задачу в более общем виде.

Есть компьютер под Win7, это критичный момент. С него нужно сделать вещание видео, главным образом. Со звуком, желательно 5.1. Вариант с рабочей группой или как она под Win7 называется, я имею в виду расшаривание папок или библиотек, не подходит. Есть wifi router, даже не важно, какой - без спец. наворотов. Есть несколько больших телевизоров, мониторов и проектор, но телевизоры без DLNA и вообще не смарт. К тому же они разные, но все с USB. Помещение большое, провода раскладывать не комильфо. На все эти телевизоры нужно по wifi передать один и тот же поток, или видео, или еще что-то. Возможно, будет решением к каждому телевизору пристроить ТВ бокс?

Проблема усугубляется еще тем, что периодически вместо компьютера под Win7 приходится брать сигнал с чего попало: планшетов, телефонов, ноутов, и все это под разными ОС. Можно тупо подключить этот источник к Win7, как диск, конечно. Главное - решить, как передать на все телевизоры и мониторы общий поток. Еще добавлю, вариант с дублированием того, что видно на мониторе на Win7, на остальные телевизоры тоже нежелателен. То есть Win7 должен вещать в фоновом режиме, а в это время на нем что-то делается еще. Мощность этого компьютера можно наращивать.

Приемники Miracast дешевле, чем ТВ боксы, поэтому я решил сначала покопать в сторону Miracast. Но это не принципиально, с удовольствием рассмотрю другие варианты.

Если все требования одновременно удовлетворить за разумные деньги невозможно, придется идти на компромиссы. Но пока я даже не пойму, можно ли вообще это сделать. Можно ли это решить применением ТВ боксов? Или искать софт для Miracast под Win7? Есть подозрение, что это ламерские вопросы Но это не моя сфера деятельности, поэтому обращаюсь к тем, кто в этом понимает больше, чем я. Спасибо.
MeatEater вне форума