Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 14:05     # 20
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Dimm:
Не понимаю, почему на сегоднящний день пленка мнгновенно ассоциируется с фотоувеличителем, стеклами для него, реактивами и т.д. и т.п.
В Израиле, например, реактивов давно днем с огнем не найти. Однако есть лабы, которые даже серебрянный Илфорд проявляют. На фига мне в темной ванной с бачком проявителя сидеть?
Не знаю, мне почему то нравился этот процесс, в свое время (очень давнее )
Цитата:
Dimm:
В смысле снял-посмотрел-стер?
Стараюсь без особой нужды не стирать даже неудачные снимки, ведь потом по exif их можно проанализировать (еще один огромный плюс цифры!). А даже если и стер - выходит и удобнее, и дешевле.
Цитата:
Dimm:
"Не снимай, все что видишь, не печатай все, что снял, не показывай, все что напечатал."
Золотые слова, но они то как раз и доказывают преимущество цифры. Я еду в отпуск, беру с собой пару флэшек, в пересчете на пленку - это больше десятка катушек. Хочется ли постоянно их менять, или приходится думать о том, что они могут закончиться? На цифру я же могу наснимать большое количество кадров, из которых один-два будут достойны публикации. Чем больше выбор, тем легче его сделать. А пленку приходится экономить - это факт, из-за этого можно имхо упустить множество ценных кадров.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума