Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2006, 14:38     # 39
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
BorLase, доля истины в твоих словах есть, действительно с помощью хорошего аппарата(при условии что ты полностью овладел обращению с ним), на классной оптике у тебя быстрее, удобнее(и еще кучу вариантов), получится снимок. Только вопрос, что будет на этом снимке? Окажется ли он произведением искуства? Всколыхнет ли чувства, остановит ли кого-нибудь хоть на минуту?

Проблема, поднятая в этой теме, как мне кажется, в том, что некоторые люди зацикливаются на самом аппарате. Для них он становится самоцелью и самой главной, по их мнению, проблемой невыразительных снимков: "Вот если бы у меня был Nikon XXX с объективом YYYY", - говорят они, обманывая окружающих и прежде всего самих себя.

Для того что бы хорошо снимать, нужно быть Художником (именно с большой буквы). Твой пример со Страдивари не подходит(ты бы еще предложил руки ему отрезать). Я предлагаю другой. Если тебе дать самые лучшие кисти и краски, лучший мольберт(цена, кстати соизмерима с комплектом фототехники), от этого ты сможешь создать шедевр? Айвазовский писал картины акварелью, которая сейчас в любом школьном магазине продается. Что-то я не вижу толпу Айвазовских.
А вижу только толпу фотоаппаратолюбителей.
nalapapam вне форума