Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2005, 03:36     # 21
Shk_Alex
Junior Member
 
Аватар для Shk_Alex
 
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва и М/О. Иногда кочую.(Жаль нет прописки в машине)
Сообщения: 126

Shk_Alex МолодецShk_Alex МолодецShk_Alex Молодец
Чувствительность ISO, макс
Светочувствительность элементов матрицы цифрового фотоаппарата. Представляет собой величину световой энергии, необходимую для получения изображения. Светочувствительность указывается в единицах системы ISO и может принимать значения 100, 400, 800, 1600 и т.п. Большинство фотоаппаратов с заявленной чувствительностью "более 100 ISO" имеют по умолчанию чувствительность 100, повышая ее при плохой освещенности. Некоторые модели фотокамер позволяют менять значения светочувствительности в пределах определенного интервала (например, от 25 до 400 ISO). Съемки в условиях низкой освещенности, съемки быстродвижущихся объектов (спорт) требуют более высокой светочувствительности, чем съемка неподвижных объектов при солнечной погоде. Однако при увеличении чувствительности матрицы одновременно повышается зашумленность изображения (т.е. появляется большое количество точек на изображении, яркость или цвет которых существенно отличаются от усредненного цвета объекта) - по этой причине рекомендуется использовать везде, где это еще возможно, минимальный уровень светочувствительности из доступных, а в тех случаях, когда необходимо снять плохо освещенный объект, воспользоваться более продолжительной выдержкой.

Цитата с сайта _http://www.attack.ru/forums/lofiversion/index.php/t1735.html

К сожалению не могу найти пока прамое указание на правильность моих слов. (сканера у меня пока нет, а из журнала текст набивать лень ) но в принципе этого должно хватить.

Кстати пока искал, нашел неплохой словарь по фото, сейчас буду рассматривать весь сайт, мож найду что интересного.
Вот ссылка на сам словарь, развлекайтесь:
http://www.dcphoto.ru/glossy.phtml?p...2535ea9c17901e

Действительно вопрос спорный, так как на результат влияет не только этот параметр. Поэтому спор предлагаю закончить, ведь на вопрос ответили с лихвой, да еще оставили возможность подумать ))))).
__________________
Опытный маг избавит от излишней доверчивости. Гарантия 100% при 100% предоплате.

Последний раз редактировалось Shk_Alex; 05.04.2005 в 03:43.
Shk_Alex вне форума