Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 20:54     # 1
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Уважаемые коллеги,

Прошу совета. Комп. 2009 года (самый первый Core i7), материнская плата Gigabyte GA-EX58-UD5, видеокарта ATI Radeon 4870. JC Windows 10 версии 1809 64 бита с последними обновлениями. Примерно с месяц тому назад стал замечать помехи при просмотре роликов в интернете (Youtube, vk, просто ролики на других сайтах) – стали появляться полосы, искажения цвета и т.д., что раз в 5-7 дней приводит к экрану смерти с пояснениями: код остановки Video TDR Failure, проблема atikmpag.sys (до этого экранов смерти никогда не было). Пробовал разные браузеры (Хром, Мозилла, Edge, IE) – проблемы всё равно существуют. Тем не менее, все фильмы, скаченные с торрентов, идут идеально, без помех. Естественно, искал в интернете. Понял, что проблема в видеокарте. Пропылесосил – пыли было довольно много, но не помогло. Переустановил драйвер – тоже не помогло. Вентилятор на видеокарте вращается хорошо. Кстати, для моей видеокарты на сайте AMD – новейший драйвер – под Win 8, поэтому Catalyst у меня не стоит. Когда 2 года тому назад переходил на Win 10, система сама загрузила нужный драйвер и всё прекрасно работало до середины февраля 2019 г. Игр нет (не играю), из новых программ – только регулярные обновления винды, антивируса ESET и браузеров. Антивирусом проверял. Температуры видеокарты в районе 75 С (см. вложение). Установлен K-light mega Codec pack. Удалил его – проблема не исчезла, правда скаченные фильмы не все пошли. Поэтому восстановил его.

Что посоветуете?

Забыл добавить: видеокарта не отображается в диспетчере задач (Она всегда не отображалась, я только вчера узнал, что она там должна отображаться).
Изображения
Тип файла: jpg видеокарта-1.JPG (49.1 Кбайт, 6 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg видеокарта-2.JPG (63.0 Кбайт, 5 просмотров - Кто скачивал? )
Dorozhkin вне форума