Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2007, 01:26     # 47
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Небольшой обзор by Психъ
Наверное, рядовому Психу никогда бы не выделиться, если бы его не занесло сегодня в ведущий магазин Apple в Киеве, где чисто случайно обнаружилась маркетинговая версия iPhone, не имеющая защиты, но работающая (только) от ПК. Таким образом, достигалась 100% работа практически всех сервисов, кроме услуги связи.
Изначально, хотелось бы затронуть приятные стороны.
Телефон очень приятно как держать в руках, так и эксплуатировать. Управление менюшками хоть и не привычно для нашего пользотеля, но является достаточно удобны. Приятно выделяются операции удаления, которые сопровождаются небольшой анимацей отправки файла в корзину.
Приятно сделанное главное меню, которое вы уже все наверняка выучили, имеет ссылки на все ключевые функции телефона, которых, к слову будет сказанно, не так уж и много: часы, youtube (отдельным пунктом), maps (аналог maps.google.com), погода и прочие стандартные пункты. Также, замечу, что проигрыватель в телефоне называется совсем не броско - ipod. Его функциональность очень схожа с реальным плеером, разве что менюшка больше украшена и анимированна.
Браузер работает очень удобно и правильно. Сами видите на одной из картинок родной форум. Страницу сайта можно двигать и масштабировать по своему вкусу, посему просмотр сайта это не проблема, в отличии от большинства нынешних смартфонов.
Также очень порадовала функция перевота. Если смотря фотку или видео перевернуть телефон на бок, то он автоматически меняет ориентацию изображения с вертикального на горизонтальный и наоборот. При мне эта фича несколько раз подглючивала, но суть от этого не меняется.
Корпус приятен на ощуп, плоский и удобный. Переключение режимов звонок\вибро происходит с помощью физического переключателя. На сколько я понял, на этом и ограничиваются режимы сигнала.
Теперь о самом плохом. О наборе текста. Стилуса я не увидел. Не могу подтвердить или опровергнуть эту информацию, но я работал с помощью пальцев и скажу вам, что набор смс или заметки транслитом превратился в аццкий прикол. Большой палец, имеющий размер бОльший размер, чем кнопка с буквой, постоянно заставлял сенсор ошибочно срабатывать на другой символ, стоящий рядом, а английское t9 еще больше напрягало, предлагая свои собственные варианты.
Наберать номер достаточно удобно, камера, действительно имеющая лишь одну кнопку - снять, сделана достаточно прикольно. По умолчанию, шторка, которая так и выглядит закрыта, по нажатию клавиши она открывается и вы можете прицелиться, а отпустив кнопку, вы сделаете снимок. При минимальной функциональности, камера немножно берет оригинальностью, хотя удобство и функциональность оправдывается лишь на 10%.
Множество функций, доступных из главного меню работают на прямую с инетом, даже не спрашивая вашего разрешения. К ним относятся: погода, карты, катировки, Youtube.
В раздел настроек залезть не додумался, но скажу по общим впечатлениям - их там минимум.
Также понравилась фича с разблокировкой. видел на видео, специально подождал несколько минут, чтобы сработала блокировка (без этого заблокировать экран не смог) и заюзал этот бегунок.

НА первых парах все. Наверняка что-то забыл. Еще к этому вернемся. Жду ваших вопросов.

ЗЫ. Киевляне и гости города. За бутылку виски (какого спросить у Ластега) продам месторасположение айфона (;
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума