Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2006, 09:19     # 51
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Люди, внимательней относитесь к оформлению цитат! Уже два раза в этом топике мне приписывали чужие слова

Цитата:
walrus:
Не песня. Динамического диапазона нет, пейзажи снимать желание пропадает сразу, после сравнения с отпечатками сделанными с Kodak VC.
Да не пропадает. Недостатки цифрового фото с лихвой компенсируются возможностями ее постобработки!

Цитата:
Dimm:
ИМХО, правильно снятый снимок требует минимального вмешательства Фотошопа на то, (я писал об этом ранее) что бы исправить художества электроники, байеровского алгоритма и т.д.
А сидеть в Фотошопе часами - таких фотграфов Хулиганствующий Элементъ называет "настольными фотографами".
Еще скажи, что правильный снимок вообще никакой обработки не требует! А как же различные художественные приемы? Я многие знаю, применял их сам, когда печатал фото своими ручками. Сейчас в лабах возиться с этим никто не будет. На это и есть фотошоп. Думаю 99,9% выдающих фотографий, снятых по всему миру за последние годы, были подвержены хотя бы минимальной обработке на ПК.
А в большой части из них эта обработка далеко не минимальна.
Опять повторюсь - насколько я тебя понял, фотограф должен быть таким мастером, что вместо многочисленных дублей он должен хорошо задуматься, прежде чем нажать на пуск, а вдобавок к этому на этом кадре должен идеально угадать с экспозицией и композицией, чтобы постобработка была минимальна?
Однако большинство известных мастеров признаются как раз в обратном. Они снимают много, а потом из этого многообразия выбирают порой единственный кадр. А многие из их признанных сюжетов они "вытащили" в фотошопе.
__________________
I believe in life

Последний раз редактировалось Likebeer; 24.08.2006 в 09:26.
Likebeer вне форума