Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 14:01     # 3
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
есть раздел "Активное Сетевое оборудование". переношу.

у Асусов, имхо самый удобный интерфейс из всего что довелось юзать (asus, dd-wrt, tp-link, d-link, netis, zyxel/keenetic, mikrotik), и переход на кинетик с него будет диковат . Не, въехать и привыкнуть конечно можно, но реплик, начинающихся с "ё…" будет… не одна. И опять, же, это если в дебри лезть.
Преимущества кинетиков, как таковых (я юзал, правда, модель по-дороже: Zyxel Keenetic Giga II, и еще какую-то по-проще, не помню уже) - модульная система прошивки. Т.е. можно удалить ненужное, и наоборот, добавить нужное (все через интерфейс и ихний сервис). Также тот самый Giga II уделал недешевый Asus RT-N66U по скорости переключения между основным и запасным WAN (с провайдерской витухи на USB-modem при отвале связи с internet и обратно при возобновлении), но не думаю, что для домашнего пользования это сильно актуально.
По предложенным моделям - они все как уже сказано выше, одного уровня. в 19м прошивка пожирней, что по-идее, должно свидетельствовать о бОльшем к-ве плюшек.

Насчёт "упора" на 5GHz с Wand не согласен. Ну, по крайней мере, говорить о его необходимости и целесообразности можно только внимательно оглянувшись на сл. моменты:
Во-первых, для того чтоб юзать 5GHz нужно иметь, как минимум, потребителя, его умеющего (либо хотябы иметь отдаленные планы о приобретении оного);
Во-вторых, пятёрка и одну стенку не каждую простреливает полноценно, а уж две стены для неё - вообще непреодолимая преграда. Так что работать всё это веселье будет хорошо только в пределах непосредственной видимости/близости;
И, наконец, в третьих, - о каких "скоростях выше" идет речь, если в этих моделях все LAN-порты 100MHz? Не думаю, что во WLAN они отдавали бы существенно больше, будь там даже 5GHz…
А вот вопрос как раз по LAN-100 меня конечно удивил, хотя, Гигабит - это сразу от 4тр, если за последние 3 месяца ничего не изменилось (подбирал для конторы в марте, взял Asus AC57). Хотя, опять же: гигабитный LAN имеет смысл только при наличии нескольких стационаров, которые на него можно повесить.

ps. прежде чем отправлять старый асус на пенсию - попробуйте перепрошить. Хуже не будет, а может и оживёт. Натруженная моделька, у очень многих пахала верой и правдой долгое время.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума