Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 15:35     # 8
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Собственно эти мои размышления продиктованы идиотской ситуацией, которую сам и наворотил ))
Затеялся масштабировать сеть.
По ошибке купил вместо управляемого свича с просто 100Мб портами - свич с гигабитными портами (соответственно переплатив в 3 раза)
Ровно от этого и возникла мысль: пытаться хоть как то воспользоваться ситуацией и перестраивать важные участки под гигабит (с соответственной докупкой нового оборудования), либо попытаться с потерями сдать гигабитный свич и купить тот что попроще.
Наиболее "актуальный участок" - тот который замурован в стену и который я хочу проверить.
Если этот участок поддерживает нормально и без потерь гигабит - значит буду оставлять гигабитный свич и стараться сеть остальную тоже на гигабит переводить. Ну а так - пусть все до времени на 100Мб остается.
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума