Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2005, 12:07     # 3
Neto
Newbie
 
Аватар для Neto
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 38

Neto Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от FantomIL
Neto
ты, часом, не браузером пытаешься соединиться с ФТП?
Нет, не браузером конечно, TotalComander-ом, ну и другими фтп-клиентами пробовала подклчючатся, тоже не получилось.

Цитата:
Сообщение от FantomIL
Neto
Кстати, а связь осуществляется посредством чего? Просто DSL-модема или раутера? Если раутер, то проверь, включен ли НАТ. Возможно, что у тебя адрес виртуальный, а в таком случае, в команде PORT нужно виртуальный адрес менять на реальный.
Связь осуществляется посредством просто DSL-модема.

Цитата:
Сообщение от FantomIL
Neto
А вообще, поставь себе ФТП-клиент и отметь в настройках галку passive mode. В этом случае второе соединение тоже инициирует клиент и команда PORT не используется.
ФТП-клиенты у меня стоят (как я писала выше), подключатся пробовала как с галкой passive mode, так и без этой галки, эффект одинаковый.

Еще хотела внести некоторые уточнения по поводу режима passive mode. Дело в том, все фтп-соедениения у меня работают, только с галочкой passive mode (такая картина наблюдается с того времени, как я с диалапа пересела на DSL, на диалапе этот режим работал нормально).
Сначала, когда пересела на DSL, то никак не могла понять, почему не пашут все фтп-соединения, общалась с техподдержкой провайдеров неоднократно, они мне сначала говорили, что не знают в чем дело, но потом, один более опытный человек посоветовал попробовать убрать галочку passive mode с настроек фтп-клиента, я убрала, и увидела, что фтп-соеданиения заработали. Он сказал, что б я в таком режиме и работала с фтп всеми, и все нормально тогда будет. Ну, вот я и работала так... действительно все номально было со всеми фтп (в моей практике их было великое множество), пока вот не столкнулась с этим казахским... тут-то и возникли проблемы...
Neto вне форума