Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2004, 06:46     # 17
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Хмм. Что-то с организацией всё как-то подзавяло. Вставлю пару копеек в обсуждение правил:
Цитата:
+ Быстро, то есть в срок.. поэтому я не хочу давать задание раньше. Т.к. скорость будет учитыватся.
Те, кто сидит целыми днями, ничего не делая, будут обречены на успех. Это не хорошо, - все должны иметь возможность хорошо подумать над проектом.
Цитата:
+Удобство и оформление
Слишком предвзятый критерий. Не спорю, что он сможет отсеять откровенную халтуру, но ведь даже не факт что приложение будет иметь GUI.
Цитата:
+ Качественно с точки зрения кода... не знаю.. это для оценивание тяжеловато, т.к. я не знаю всех языков
Их знать и ненадо. Качество кода, - это риторический вопрос. Сами по себе буковки и циферки в нем не отражают качества. Его отражает "работоспособность" приложения.
Цитата:
+ вес .. тоже в коем роде будет учитыватся!
Это глупо. Весь спектр языков сведется к C++. Я считаю, что сколько будет весить - столько будет. Главное, чтобы это не сильно сказывалось на работе программы.

Чтобы определить критерии необходимо сначала определить само приложение. Как вариант - HTTP сервер. Примерная последовательность критериев:

1. Надежность (crash-tests: на перегрузку, на ошибки в запросах и т.д.)
2. Быстродействие (benchmark на объем и на количество)
3. Функциональность (минимальная - передача файлов. по возможности настройка, разграничение доступа, авторизация и т.д.)

Это как пример. Все предложения по типу приложения надо выслушать и далее возможно даже выставить на голосование. Также нужно утвердить все аспекты конкурса как например:

- Техническое задание
- Точные сроки (а не "через пару дней"). Их нужно взять из расчета сегодня+[1-2 месяца] (нет, это не много. все должны успеть найти время)
- Призы (я думаю за 1,2 и 3 место)
- Минимальное количество участников
- Максимальное количество участников
- ОС с которой должны быть совместимы все приложения
- Требования к компиляторам
- Требования к документации
и т.д.

Есть еще идея - всем принявшим участие гарантировать статус VIP на форуме, но это нужно будет дополнительно согласовать с администрацией.

Псих, вообщем давай! Проведешь - тебе тоже думаю VIP обеспечен.
RaZEr вне форума