Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 11:04     # 75
Deemchick
Newbie
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 13

Deemchick Путь к славе только начался
Как подключить PPTP соединение через Yota?

В офисе настроил PPTP-сервер на базе DIR330. Из дома через проводной инет проблем с соединением нет, вижу и могу юзать все ресурсы.

Но когда для доступа в Интернет использую Yota, возникает странная проблема:
1) Создал подключение, ввел аутентификационные данные.
2) Соединение установилось, НО...
3) даже если ничего не делать (даже мышкой не двигать) PPTP-соединение разрывается через 15-60 секунд. При этом не выдается никаких сообщений об ошибке. Если же пытаться это PPTP-соединение активно юзать (например, терминальную сессию открыть), то оно так же молча разрывается менее чем за 15 сек.

Мне удалось заметить следующее, на мой взгляд, не понятное поведение сетевых подключений:
- свежеустановленное PPTP-соединение сразу после подключения проявляет недурную активность, посылая и принимая данные, причем посылает на vpn-сервер больше, чем от него получает;
- через несколько секунд после установки PPTP-соединения отваливается QIP, а после разрыва впн-сесии подключение мессенджера восстанавливается (если QIP не запущен, PPTP-соединение все равно разрывается).

Может кто сталкивался? Почему отваливается молча??

Провайдер предлагает предоставить ему тестовый доступ к впн-серверу, но дело в том, что ДИР330 не предоставляет возможностей разграничения полномочий для впн-юзеров, а пускать случайных людей в сетку не хочется.

Что посоветуете??
Deemchick вне форума