Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2004, 18:18     # 7
ExpertRus
::VIP::
 
Аватар для ExpertRus
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Мир братьев SIMов
Сообщения: 417

ExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царстве
Кажется стал догонять, хорошо, когда сайт производителя хорошо структурирован...
Итак, прошу меня поправить уважаемый XoxoL если я неправ.
Приведу пример на продукции D-Link'а.
При использовании конвертора(преобразователя среды) мы не получим расширения , за счет продолжения оптики. При использовании "D-Link DMC-300M Конвертер 10/100 UTP в 100Mb" - 65.00 мы получим скорость всего в 100 МБ. При использовании "DMC-810SC Медиаконвертер из 1000BASE-T по витой паре в 1000BASE-LX по одномодовому волокну (10км, SC)" за $246.45 получим скорость в Гигабит.
Если нам потребуется расширение , то можно использовать "DES-1016R+ 16-портовый коммутатор, неуправляемый, 19", 2 опциональных оптических порта " по цене 112.53+"DES-102F 2-портовый оптический модуль FOIRL SC (100BASE-FX) " за 131.13 итого 243 доллара и при этом скорсоть опять таки будеть всего 100 Мбит.
Если нам потребуется большая скорость , то можно использовать "DES-3226S Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 10/100Base-TX + 1 слотом расширения" за $358.98 + "DES-132GL - модуль на два оптических порта 1000Base-LX, разъем SC, до 5km " за 633.33 даллара итого 992 доллара. Зато скорость передачи дойдет до Гигабита.
Я правильно мыслю?

FantomIL
Непонятно, хоть и написано что 2 Гигабитных порта с поддержкой оптоволокна, но непонятно они уже на борту или продаются отдельно в виде модулей.
Как назло, сейчас (из дома) их домашний сайт не открывается вообще.
Оффтоп. Думал, что на анлгоязычной половине будет инфы чуть побольше, полез, гыыы, а там ссылки на оборудовании при верстании сделаны не относительные , а указывают на файл на харде дизайнера аля file://fjsdkf.html...
__________________
...у каждого свое понимание счастья,а так же путей по его достижению...как грится, имха имхе-рознь...
ExpertRus вне форума