Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2005, 15:46     # 254
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Мдя.... и заголовок не придумаю.
Потому что на ум приходят странности всякие.
Потому что аналогий у меня еще не было.....и не нравятся мне мои шэфы.

Преамбула-обычный комп с приличной конфигурацией. Работал на столе у шэфа. Добре работал. Полгода примерно.
И вчера упал. На ровном месте. Lssas выбросила сообщение о блокировке и исключении приложения, вызвавшего ошибку. Выбило Эксел. Дальше как снежный ком-корректное завершение текущих задач невозможно-вылет с ошибкой. Запуск новых-обламывают текущие службы.
Перезагрузка первая изамтерилась на горку задач, предложила погасить комп в течении минуты.
Следующая перезагрузка ввела комп в кому. Полную. ХР грузится....и темнота.....

Вспомнив недавнее, выдрал винт, подцепил к свому компу-вирусов сканер не нашел. Винт в темпе проверил-нормуль. Ладно, стал переливать файло на другой комп-файло, использовавшееся в активных на момент смерти приложениях битое-база Миринды не встраивается, таблички Эксела битые, юзердат кака файл реестра-горе. Каша, а не данные.

Взял память и запустил мемтест..... уже сегодня..... 2 ДИГМА-модуля по 256......в общем представляете себе, что будет если в газету с метров 3 из дробовика мелкой крупкой шмальнуть????? Сплошные дырки....

В общем комп уже готов, и работает. Проблема очевидна, но клиника и отчего снесло сразу пару-не знаю. БП нормальный, сейчас на этой матери уже 3000 с гаком циклов мотается Самсунговская линейка, мать проверена....напряжения нормальные....

Вот и все. И отдельное спасибо форуму, помогшему мне вчера с минимальной кровью пережить крэш компа директора в день формирования заказа

P.S.: По заключению экспертов в лице БУСа маво(святой человек) проблема возникла из-за дефекта пайки флэшек-контроллеров на модулях памяти. Из спортивного интересу попробовали перекидку с живых планок с прогревом всех модулей-дырок стало в 2-3 раза меньше, но....все одно планочки почили в бозе.....
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется

Последний раз редактировалось Yraman; 26.12.2005 в 12:39.
Yraman вне форума