Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2004, 04:43     # 262
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
NVIDIA в своем стиле: очередные "разоблачения"...

Вообще, к компании NVIDIA просто невозможно относиться без уважения - ее впечатляющий рывок в конце прошлого века "из грязи в князи" навеки записан в скрижали мировой истории, да и продукция у нее действительно хороша. Однако, есть одна такая специфическая деталь, которая, на мой взгляд, всегда портила имидж этого графического гиганта - любовь к выпуску специальных брошюр "для закрытого пользования" (которые всегда выходили на свет божий), очерняющих продукцию конкурента и превозносящих собственную. Не то, чтобы это бы где-то и кем-то запрещено, просто выглядит некрасиво, тем более, что сама NVIDIA имеет не меньше, а возможно даже больше "грешков", чем ее оппоненты.
Такие брошюры были и во времена 3dfx, и во времена опасной (для NVIDIA) популярности KYRO/II, ну а сколько таких бумажек было во время активного противостояния с ATI, и посчитать сложно. Поэтому появления очередного "шедевра" на эту тему воспринимается уже как нечто само собой разумеющееся. Я его даже не буду рассматривать, как я это делал раньше. Желающие могут сделать это самостоятельно на первоисточнике. Я лишь отмечу, что единственное 100% верное высказывание на этих "разоблачительных" документах о том, что Radeon 9250 медленнее своего предшественника с индексом 9200 (см. архив новостей за 20 июля), что, собственно, никто и не скрывает. Остальное - просто откровенная ерунда.
Безусловно, выпуск более медленных решений под более высоким индексом никак не может считаться честным ходом по отношению к покупателям (в чем я уже неоднократно критиковал ATI), однако у NVIDIA тоже можно припомнить немало подобных грешков. Даже - грешков посерьезнее. Могу напомнить, как не так уж и давно под названием GeForce4 4800 скрывалась старая плата GeForce4 4400 с интерфейсом AGP 8x, более медленная, чем 4600. Я уж не говорю о том, сколько я могу составить дезавуирующей ерунды о новинках NVIDIA. Ну, например, "GeForce 6600" использует устаревшие технологии разорившегося производителя видео-чипов (имеется в виду SLI и 3dfx), или "все современные решения NVIDIA основаны на технологиях умершего сразу после рождения GeForceFX 5800/Ultra". Ну и т.д.

© fcenter.ru
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума