Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 13:18     # 4
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
lesha1974
Строго говоря, прежде чем что-то куда-то конвертировать - нужно, как минимум, иметь представление о предмете конвертации.
Откуда взялся файл, какая программа для него "родная" и т.п.
Если, к примеру, этот файл сформирован неким электронно-измерительным прибором - в документации к прибору должно быть указание на программу для работы с ним (и, обычно, сама программа идёт в комплекте поставки).
Задача же конвертации "файла вообще" в общем случае неразрешима...
Какая-то программа работы с со статистикой.

Родная, судя по всему, к таким ("dta") файлам - это программа stata. Хотя, это условно: похоже, и другие программы с этим расширением работают как с родным.
Я бы тоже хотел получше узнать что за файл, но, судя по тому, что откуда я его скачал - было много благодарностей за файл и никто не спросил (кроме меня в самом конце) что это за фал - это какой-то стандартный, в каких-то "статистических кругах" формат.
В сети пишут, что с форматом работает программа stata так, что склоняюсь к выводу, что изначально он для этой программы и был создан. Но в свободном доступе в сети найти её не смог.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Merlin Cori Посмотреть сообщение
а откуда взялся этот файл .dta? и из чего следует, что его надо открывать с помощью
Ну это же кто-то в выложил по ссылке, чтото выше привёл (https://www.researchgate.net/post/Co...if_you_have_it). Он сам этот файл создал – скомпилировал из каких-то данных. Это – какой-то статистический формат данных типа экселя.
В сети пишут, что с ним работает программа Stata (выше же некоторые ссылки тоже приводил).
lesha1974 вне форума